Меню сайта


Розділи новин
Флаг-футбол [5]
Чемпіонат України [17]
Єврокубки [5]
Національна Збірна України [2]
Національна Футбольна Ліга [10]
Європейські чемпіонати [3]


Календар новин
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Увійти на сайт


Пошук новин


Корисні лінки


Опитування
Яку інформацію Ви хочете знайти на цьому сайті?
Всего ответов: 202


Вітаємо Вас, Новачок · RSS 2024-04-27, 7:25 AM
Начало » 2008 » Ноябрь » 25 » Американский футбол возрождается
Американский футбол возрождается
После двухлетнего перерыва в Виннице на стадионе Центрального парка культуры и отдыха в выходные прошли всеукраинские соревнования по американскому футболу.
Зрелище было уникальное: жесткие столкновения, бешеные скорости, падения и море эмоций на поле и на трибунах

Американский футбол возрождается

Президент федерации американского футбола Украины Владимир Белоусов отметил, что этот вид спорта в последнее время начал возрождаться в нашей стране.
- Начиная с 2005 года (тогда официально была зарегистрирована наша федерация) нынешний сезон – самый насыщенный в плане проведения соревнований, - сказал Владимир Белоусов. – Все больше молодежи поворачивается лицом к нашему виду спорта, который закаляет не только физически, но и морально, делает из юношей настоящих мужчин.

Всего четыре команды

На Кубок Украины в Винницу приехали лишь четыре команды, хотя на протяжении сезона во всеукраинских соревнованиях по американскому футболу принимали участие девять коллективов.
- Дело в том, что в нашем виде спорта разрешен прямой контакт, и поэтому под конец сезона оказалось много травмированных, - пояснил Владимир Белоусов. – Из-за этого не все команды смогли собрать полноценный состав и приехать в Винницу на последний турнир года по американскому футболу.
Турнир проходил по одной из разновидностей американского футбола – арена боулу (на поле меньших размеров, на котором играли по восемь игроков в каждой команде).

Пока главное – участие

В финале турнира встретились одни из сильнейших команд страны. Со счетом 26:20 бронзовый призёр чемпионата Украины «Киевские Славяне» обыграл серебряного призёра - «Ужгородских Медведей».
Команда «Винницкие Волки» сражалась отчаянно, но проиграла во всех трёх поединках турнира. Со счётом 6:48 проиграла «Киевским Славянам», со счетом 0:26 уступила «Карпатским Медведям» (Ужгород). И вчера, 16 ноября, проиграли со счетом 28:40 матч за третье место «Киевским Витязям». Но наши спортсмены и организаторы не расстраиваются.
- В нашей команде играют все молодые необстрелянные игроки, - сказал самый опытный в составе «Винницких Волков» Сергей Перегончук. – В основном это студенты винницких вузов. Поэтому нам пока тяжело тягаться с командами-призерами Украины из Киева и Ужгорода.

Остальные результаты матчей

15 ноября
"Киевские Витязи" - "Карпатские Медведи" (Ужгород) - 18:20
"Киевские Славяне" - Киевские Витязи" - 30:14

Турнирная таблица

1. "Киевские Славяне"
2. "Карпатские Медведи" (Ужгород)
3. "Киевские Витязи"
4. "Винницкие Волки"

http://www.ua-reporter.com/novosti/42061

Переглядів: 2739 | Добавив: admin
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz